Премьера театральной постановки в детском саду с.Норовка

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.

В детском саду с.Норовка уделяется большое внимание театрализованной деятельности, ведь театральное искусство способствует всестороннему развитию ребенка.

В понедельник, 16 мая под руководством музыкального руководителя Светланы Пережогиной воспитанники детского сада в с.Норовка подготовили настоящее театрализованное представление по мотивам известной детской сказки Г.Х. Андерсена «Соловей». Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала зрителей. Интересный и развлекательный сюжет сказки покорил детей и взрослых. Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра. Зрители долго аплодировали юным артистам. Для них это было первым публичным выступлением. Хочется поблагодарить всех родителей за помощь в создании атрибутов, костюмов и декораций к спектаклю.