Фестиваль экологических сказок в детском саду №11

В понедельник, 6 декабря в детском саду №11 традиционно стартовал Фестиваль экологических сказок. Цель Фестиваля — привлечь к экологическим проблемам современности внимание, как взрослых, так и подрастающего поколения, побудить их быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. В фестивале примут участие дети дошкольных групп под руководством педагогов учреждения.
            Старшие дошкольники представили театральную постановку «Красная Шапочка на новый лад». Дети с удовольствием перевоплощались в сказочных персонажей: Красную Шапочку, Волка, фоторепортеров, лесных зверей, бабочек, капельки и от их имени в доступной занимательной форме рассуждали о проблемах, существующих в природе, узнали о культуре общения с лесом и разумном использовании его даров, о том, что красота и творение природы бесценны. Радостным и интересным получился финал экологической сказки, которая стала своеобразным вкладом детей в дело сохранения экологического благополучия и поможет воспитать в детях любознательность, любовь и понимания окружающего мира. А Фестиваль экологических сказок продолжается!