Педагоги детского сада №11 участники Всероссийского форума

В среду, 6 октября состоялся Всероссийский форум «Воспитаем здорового ребенка. Цифровая эпоха», организованный Всероссийской общественной организацией содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов. Заведующая детским садом №11 Наталья Юрьевна Водянова и педагоги присоединились к трансляции форума дистанционно.

Известные эксперты в области дошкольного образования России раскрыли современные тенденции в актуальных вопросах дошкольного образования. В ходе работы форума был представлен практический опыт педагогов дошкольного образования в период пандемии, а так же рассмотрены вопросы о цифровой среде дошкольного детства: факторах риска для здоровья и безопасности детей; перспективах и опасностях использования компьютерных игр с детьми раннего и дошкольного возраста; зачем дошкольникам программирование; вызовы цифровой эпохи детству и многие другие. По итогам форума руководителю детского сада №11 и педагогам, активно принимающим участие в обсуждении вопросов дошкольного образования, вручены сертификаты.