«Путешествие в Спортландию» в детском саду №11

Жизнь ребенка в детском саду нельзя представить без веселых досугов, развлечений и праздников. Физкультурные досуги в детском саду – это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребёнка положительные эмоции. Давно известно, что хорошее настроение, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую и удивительную силу.

В детском саду №11 во всех дошкольных группах были организованы физкультурные досуги под общим названием «Путешествие в Спортландию».

Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры, выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Физкультурные досуги получились захватывающими и забавными, оставив массу положительных эмоций и впечатлений.​ Так спортивный дух зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, счастьем, весельем. Не зря говорят «В здоровом теле здоровый дух». Будьте здоровы!