День солидарности в борьбе с терроризмом в детском саду №11

В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом — это не только дань памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе и с уважением относясь к другим нациям и религиям, можно побороть ту ненависть, под названием «терроризм». Детский сад №11 активно принял участие в Дне солидарности.

Для старших дошкольников были организованы познавательные мероприятия «Уроки осторожности». Педагоги с детьми закрепили представления о мерах предосторожности в опасных ситуациях, отработали навыки правильного поведения с помощью игровых ситуаций.
В ходе практической тренировки с сотрудниками детского сада и воспитанниками отрабатывались действия при чрезвычайных ситуациях. Для родителей педагоги оформили информационные стенды «Алгоритм действий при терракте», «Правила антитеррористической безопасности». Старшие дошкольники группы «Полянка» совместно с педагогами организовали акцию «Мы против террора, мы за мир» — родителям были вручены буклеты и листовки «Мир без насилия», «Вместе против террора».