День Российского флага прошел в детском саду №11

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В пятницу, 20 августа в детском саду №11 прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Утро этого дня было насыщенным, с большим нетерпением ребята готовились к празднику. Воспитанники подготовительных групп подготовили акцию «Белый. Синий. Красный».
Во всех дошкольных группах были проведены игровые мероприятия «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность «Флаг России». Весело и задорно прошла совместная игра «Белый. Синий. Красный».
Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. С огромным интересом посмотрели презентацию от Василисы Премудрой, в которой освещена история возникновения флага Российской Федерации.
Кульминацией Дня Государственного флага Российской Федерации в детском саду стал флешмоб «Триколор», в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста.
День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
#МойФлаг
#МояРоссия